«Орас» достроит завод профилей ПВХ в Краснодаре в первой половине 2021г.

Компания «ОРАС» завершит строительство завода по производству оконных дверных профилей из ПВХ в первой половине 2021 года. Об этом журналистам на брифинге сообщил начальник управления инвестиций и развития МСП мэрии Краснодара Артем Анацкий.

Инвестиции в проект составили 3 млрд рублей. Уже построено основное здание на ул. Ростовское Шоссе, происходит благоустройство территории. После введения объекта в эксплуатацию будет создано 150 новых рабочих мест.

«Проект уникален тем, что в его основе создание 32 новых линий. Это число – одно из самых крупных в России и уж точно самое крупное в Южном федеральном округе. Инвестор планирует еще одно производство», - прокомментировал Артем Анацкий.

Как сообщал РБК Краснодар, соглашение о строительстве завода по производству профилей ПВХ ООО «Орас» и администрация Краснодара подписали в рамках Российского инвестиционного форума-2018. Компания планировала вложить 3 млрд рублей в строительство завода по производству оконного и дверного профиля из ПВХ и алюминия.

Планы по созданию предприятия встретили недовольство части жителей хутора Ленина, которые начали сбор подписей против проекта.

Позднее в пресс-службе ООО «Орас» РБК Краснодар рассказали, что информация о вредном воздействии предприятия не соответствует действительности. По информации компании, на заводе в хуторе Ленина не предполагалось производство полимерных материалов (таких, как ПВХ), а планировалось перерабатывать профильную продукцию.

В апреле 2018 года стало известно, что инвестор отказался от строительства завода в хуторе Ленина под Краснодаром, но проект будет реализован в другом месте.

Источник: kuban.rbc.ru