В Северском районе к реализации предлагается проект в транспортной сфере

Муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в строительстве логистического комплекса.

Проектом предусмотрена организация строительства в станице Северской Краснодарского края нового логистического комплекса. Проектная мощность комплекса, как показывают расчеты, составит 25200 паллетомест в квартал. Услуги будут востребованы среди различных экономических субъектов Российской Федерации.

На строительство, как ожидается, потребуется полтора года. Для начала работ нужны прямые инвестиции в размере 126,35 млн рублей. Инвесторам вложенные в проект средства планируется возвращать в денежной форме через 4,5 года. В результате строительства логистического комплекса в районе будут созданы новые рабочие места для 50 человек.

На текущей стадии освоения проекта разработан бизнес-план и сформирован земельный участок. Участок расположен на ул. Западной в муниципальном центре ст. Северской. Его площадь – 50000 м. кв., он выгодно расположен в районе с развитой инфраструктурой.

На расстоянии 1 км от будущего комплекса проходит местная автодорога, также 1 км до железнодорожной станции Северская. Удаленность объекта от федеральной автодороги Краснодар-Новороссийск – 5 км, до морского порта в Новороссийске 135 км, до Краснодара – 35 км.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация МО Северский район, Джарим Адам Шахметович

353240, Краснодарский край, Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 69

Сайт www.sevadm.ru

Телефон/факс 88616620136

Электронный адрес oeir@sevadm.ru

Контактное лицо: Леуцкая Ксения Васильевна, главный специалист управления экономики, инвестиций и прогнозирования.