Пловцы Северского района вошли в число призеров городских соревнований

Мероприятия федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» активно реализуются в Северском районе. Благодаря вовлечению населения района в спорт, спортсмены района успешно участвуют в соревнованиях различного уровня.

Именно в таком спортивном мероприятии пловцы Северского района показали себя и вошли в число призеров городских соревнований.

Чемпионат города Краснодара по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошел 4 декабря.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Северского, Белореченского районов, городов Новороссийска и Краснодара.

Сборную команду Северского района представляли спортсмены отдела адаптивной физической культуры спортивной школы № 1 поселка Афипского.

Пловцы соревновались на дистанции 25,50 и 100 метров вольным стилем.

В своих категориях наши спортсмены заняли призовые места. Ирина Лола стала первой на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Дмитрий Шабанов завоевал вторые места на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Кристина Татаренко заняла вторые места на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем.

"Подобные спортивные мероприятия помогают повысить свой профессиональный уровень и обрести новые знакомства. Для людей с ограниченными возможностями очень важно заявить о себе. Я очень раз победе и буду стремиться к новым достижениям!", - сказал Дмитрий Шабанов